DEDE
Zur Startseite
Vereine in Zeltingen-Rachtig Vorsitzender/Geschäftsführer Kontakt
ARGE der örtlichen Vereine Werland,Koppelkamm kirmeszeltingen@web.de
Deutsch-Französischer Freundschaftskreis Manfred Kappes manfred.kappes@web.de
Freiwillige Feuerwehr Zeltingen-Rachtig Frank Ehlen
Förderverein Feuerwehr Rachtig Alexander Beucher alexbeucher@icloud.com
Förderverein Feuerwehr Zeltingen Sonja Werland joerg.werland@t-online.de
Hotel- und Gastronomie-Vereinigung Zeltingen-Rachtig Manfred Schmitz
Männergesangverein 1874 e.V. Winfried Gesssinger
CHORGESANG "Cäcilia" Rachtig 1908 e.V. Johannes Morbach ccr.rachtig@yahoo.de
Mandolinenclub Zeltingen-Rachtig e.V. Anne Kappes mandolinenclub@t-online.de
Musikverein Zeltingen-Rachtig Karla Krames musikvereinzeltingenrachtig@freenet.de
Pfadfinder Stamm Deutschherren Guido Jacobs StaVo@pfadfinder-rachtig.de
Rudergesellschaft Zeltingen e.V.(www.rgzeltingen.de) Irmhild Lamberty RGZeltingen@aol.com
Schützenverein Mittelmosel Wolfgang Franzen info@svm-zeltingen.de
Musikzug „Deutschherren“ Rachtig 1930 e.V. Susanne Mohr smohr.musikzug@gmail.com
Sportverein Zeltingen-Rachtig Werner Kalle werner.kalle@svzr.de
Tanzsportverein Alois Morbach aloismorbach@t-online.de
Turnverein Rachtig

IG Zeltinger Weintag

Vereinsring Rachtig Sebastian Horne info@vereinsring-rachtig.de
Kirchenchor St. Stephanus Stefan Haubs
Kath. Kirchengemeinden Pastor Georg Moritz
Arbeitskreis Zeltingen-Rachtiger Winzer

Straßenfestgemeinschaft Zeltingen

IG Weinhöfefest Rachtig Volker Pazen volker-pazen@web.de
Straßenfestgemeinschaft Rachtig Gisela Pazen Weingut@herbert-pazen.de
Orgel-Förderverein St. Marien Egon Kappes egon.kappes@t-online.de
Karnevalsverein "Zeltinger Reisfresser" Jürgen Braun juergen7.braun@web.de
IG Zeltinger Weihnachtsmarkt Harald Guggenmos info@guggenmos-zeltingen.de
VdK Ortsverband Zeltingen Helmut Kauer kauer.h@t-online.de